Версия для слабовидящих

Проекты
Красноярский Хайкинг

«Красноярский Хайкинг» - это сеть промаркированных троп, которые начинаются в пригородной черте и идут далеко за город. Кроме того, мы прокладываем маршруты не только вблизи от города, но и в других интересных районах, по всему Красноярскому краю, а в перспективе и за его пределами.

Маршруты хайкинга проложены таким образом, чтобы путешествуя по ним, человек получил максимальное представление о природе Сибири, посетил как можно больше интересных мест.

Красноярский хайкинг открывает новые возможности для горожан самостоятельно посещать новые интересные районы, активно проводить свободное время, дышать свежим воздухом, узнавать окрестности города.

В настоящий момент разработано более 400 км троп, из них около 300 км промаркировано. Маршруты хайкинга проходят на Торгашинском хребте, Гремячей гриве (р-н Николаевской сопки), Мининских столбах, Красноярских столбах, Ергаках. Продолжается освоение новых районов.

Все маршруты и их описание размещены в Мобильном приложении "Красноярский хайкинг" и на сайте хайкинг.рф

Лето в Красноярске

«Лето в Красноярске» - это бесплатные экскурсии, походы, квесты, мастер-классы и другие мероприятия для подростков 13-17 лет в летнее время. Гиды-экскурсоводы выполняют функции сопровождающих, организуют досуг подростков и помогают в подготовке мероприятий для них. Проект реализуется при поддержке Администрации города Красноярска.

Проект «Лето в Красноярске» позволяет окунуться в новую сферу жизни родного города. Участники могут выбрать интересующее их направление: 

Лидер – для тех, кто хочет быть успешным, имеет активную жизненную позицию и стремится стать настоящим профессионалом

Краевед – для тех, кто хочет узнать свой город по-новому, заглянуть «за кулисы» и принять участие в увлекательных квестах

Путешественник – для тех, кто интересуется различными видами туризма, занимается спортом и ведет активный образ жизни.

 

Молодёжное экскурсионное агентство

В агентстве разрабатываются и проводятся инновационные городские и пригородные экскурсионные маршруты.

Агентство – это место для раскрытия потенциала организаторских способностей, пополнения знаний по краеведению через экскурсии, дискуссионные площадки, мастер-классы, тематические выставки и презентации.

Активисты проекта на регулярной основе проводят городские и пригородные экскурсии для сборных групп. Все желающие красноярцы и гости города могут присоединиться и посетить разнообразные экскурсии.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 271-08-08

Наверх